Семья - детский сад - Родина

Маршрут выходного дня Милании Соколовской «Аллея фонарей на улице Гоголя»

Когда родители могут больше времени провести со своими детьми? Конечно, в выходные дни. Мы семьей выбрали совместный маршрут выходного дня на аллею фонарей на улице Гоголя.

Подойдя к пешеходному переходу, вспомнили правила безопасного перехода через дорогу. По движению к месту побеседовали с девочками о предстоящей экскурсии, узнали, что протяженность аллеи 3 км, на которой расположено более 40 объектов. Открытие Аллеи фонарей состоялось в 2013 году. Каждый фонарь – это неповторимый арт-объект, который имеет свой замысел, уникален и неповторим. Хотелось сфотографироваться непременно у каждого объекта.

Очень интересно и познавательно провели выходной день с девочками и решили повторить экскурсию вечером, чтоб увидеть красоту зажженных фонарей.

Маршрут выходного дня от Романа Сумаревича. Мемориальный комплекс "Брестская крепость-герой".

Одним из любимых мест для прогулок родителей с детьми, конечно же, является мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой». И мы с сыном, Романом бываем в этом месте достаточно часто, но каждый раз открываем там для себя что-то новое. Ведь любому мальчишке так интересно постоять у «Вечного огня», посмотреть на военную технику, узнать про неё что-то новое и даже побывать внутри. На территории крепости находятся разнообразные музеи, где понравится даже самому маленькому посетителю. А воспользовавшись программой маршрута выходного дня, прогулка станет ещё более увлекательной.

Познавательное видео о возникновении Бреста, виртуальные экскурсии по музею «Берестье» и по территории Брестской крепости, загадки, стихи, интересные задания, которые можно выполнить с ребёнком как в пути, так и дома после посещения этого памятного места, оставят в памяти ребёнка эту прогулку на долго.

Планируя очередные семейные выходные, обязательно воспользуемся предложенными маршрутами выходного дня и с удовольствием посетим новые интересные места нашего города.

Маршрут выходного дня Глеба Суслова «Аллея фонарей на улице Гоголя»

Посмотрев предложенные маршруты выходного дня, мы с сыном Глебом решили прогуляться в выходной день по аллее фонарей на улице Н.В.Гоголя. Это очень интересное место в городе не только для детей, но и для взрослых. Пройтись здесь очень приятно. Одни фонари здесь перекликаются с литературными произведениями писателя, другие же являются подарками городу от предприятий.

Фонарей очень много и все они не похожи друг на друга. Мы с сыном не обошли стороной ни один фонарь. Около некоторых, наиболее понравившихся, Глеб захотел сфотографироваться.

Прогулка по аллее не заняла много времени, но доставила не только Глебу, но и мне большое удовольствие.

Маршрут выходного дня от Романа Сумаревича. Знакомство с центральной городской детской библиотекой имени А. С. Пушкина.

Воспользовавшись длительными выходными и тёплой солнечной погодой вместе с сыном, Романом решили посетить некоторые из предложенных маршрутами выходного дня места.

Очень интересным оказалось посещение Центральной городской библиотеки имени А.С. Пушкина, где мы не только смогли стать её читателями, завести формуляры и выбрать книги по душе, но и окунуться в мир китайской культуры.

Дело в том, что библиотека часто устраивает тематические дни для своих читателей и приглашает интересных гостей на такие встречи. Кроме этого вы можете посетить выставку народного творчества, вместе с ребёнком поближе познакомиться с белорусской национальной культурой. Детская библиотека тесно сотрудничает с художественными студиями, поэтому у вас всегда есть возможность насладиться рисунками юных талантливых художников. Также библиотека предлагает детям посещение разнообразных объединений по интересам, участие во всевозможных акциях и праздничных программах. Сотрудниками детской библиотеки регулярно оформляются тематические фотозоны, где любой посетитель может сделать памятную фотографию.

К сожалению, современные дети всё реже увлекаются чтением, но Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина – это то место, куда мой ребёнок определённо захочет возвращаться снова и снова.

Маршрут выходного дня от Романа Сумаревича. Знакомство с памятником "Берестейская Библия"

В очередной раз вместе с сыном решили воспользоваться предложенным детским садом маршрутом выходного дня «Памятник Брестской Библии», чтобы увидеть этот памятный знак, установленный к 500-летию белорусского книгопечатания. По пути поговорили о том, что такое книга, о правилах обращения с ней. Вспомнили наше посещение библиотеки, узнали о том, что экземпляр Брестской Библии находится в областной библиотеке им. Горького. Там можно взять любую понравившуюся книгу и насладиться её чтением, расположившись на одной из лавочек, установленных рядом с памятником.

Прогулка получилась очень познавательной, а благодаря видео, мультфильмам, заданиям, содержащимся в маршруте выходного дня, стала ещё интересней и увлекательней.