Задачи работы педагога-психолога на 2023/2024 учебный год:

Создание условий для обеспечения психологической безопасности воспитанников, направленных на защиту детей от негативных воздействий и прогнозирование возможных угроз с целью предупреждения нарушений в становлении их личности.

Содействовать  приобретению педагогическими работниками и родителями (законными представителями) воспитанников социально-педагогических и психологических знаний, необходимых для успешного воспитания, развития и обучения воспитанников.

Оказывать целенаправленное влияние  на  сохранение и укрепление психологического здоровья всех субъектов образовательного процесса, способствовать созданию благоприятных условий для социально-психологического развития детских коллективов.