"День Земли" в ГУДО "Детский сад №82 г.Бреста"

23.04.2024

22 апреля жители нашей планеты отмечают День Земли, и, конечно же, педагоги и воспитанники учреждения образования также не забыли о такой важной дате.

Воспитанники средней группы "10 отразили этот день в своих рисунках.

В этот день воспитатели поговорили с детьми о том, как важно оберегать природу, не загрязнять окружающую среду, сортировать мусор и выбрасывать его в специально предназначенные для этого урны и контейнеры.

В старшей группе №8 воспитатель дошкольного образования Екатерина Валентиновна Жук на занятии, приуроченном ко дню Земли, прививала детям любовь и уважение к нашему общему дому.

Ребята совершили воображаемое путешествие по планете Земля, рассказали о том, когда радуется наша планета, а когда грустит.

А благодаря общим усилиям и совместной дружной работе в группе появился праздничный коллаж «22 апреля День Земли».

Вспомнили об этом дне и воспитанники средних и младших групп. Так в группах №1 и №6 ребята мастерили поделки из различных материалов, в которых изобразили красоту природы нашей необъятной планеты.

Земля – это наш дом, а в доме, чтобы жилось хорошо нужно поддерживать чистоту и порядок самим и не давать никому их нарушать. Если каждый сделает хоть одно полезное для нашей планеты дело, посадит дерево, приучится не сорить на улице, начнёт сортировать мусор, это станет небольшим, но очень весомым вкладом на пути к защите и сохранению нашего общего дома – планеты Земля.