«Неделя нулевого травматизма»

26.04.2024

В период с 22 по 26 апреля 2024 года в государственном учреждении дошкольного образования «Детский сад №82 г. Бреста» проводится «Неделя нулевого травматизма», приоритетом которой является повышение безопасности условий труда. Общественными инспекторами по охране труда и председателем профсоюзного комитета усилен контроль за соблюдением работниками требований по охране труда, исполнительской и трудовой дисциплины.

Главная задача проведенных мониторингов - это обеспечение безопасности и здоровья работников на рабочих местах, предотвращение случаев производственного травматизма путем оперативного выявления нарушений норм охраны труда и применения мер по их устранению.

Вместе с тем, всем сотрудникам оказывалась практическая и методическая помощь в обучении безопасным методам и приемам выполнения работ, а также правильности применения СИЗ. Проведение совещания при заведующем «Анализ эффективности проведения мероприятия «Неделя нулевого травматизма» помогло проанализировать работу по недопущению травмоопасных ситуаций и способствовало повышению квалификации работников, их персональной сознательности, личной ответственности.